Para acceder a los documentos con el texto completo, por favor, siga el siguiente enlace: http://hdl.handle.net/2117/27208

Comments on “Extremal Cayley Digraphs of Finite Abelian Groups” [Intercon. Networks 12 (2011), no. 1-2, 125–135]
Fiol Mora, Miquel Àngel
Universitat Politècnica de Catalunya. Departament de Matemàtica Aplicada IV; Universitat Politècnica de Catalunya. COMBGRAF - Combinatòria, Teoria de Grafs i Aplicacions
Àrees temàtiques de la UPC::Matemàtiques i estadística::Geometria::Geometria algebraica
Abelian varieties
Cayley digraph
Abelian group
diameter
Geometria algebraica
14K Abelian varieties and schemes
Attribution-NonCommercial-NoDerivs 3.0 Spain
http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/es/
info:eu-repo/semantics/publishedVersion
Artículo
         

Mostrar el registro completo del ítem

Documentos relacionados

Otros documentos del mismo autor/a

Fiol Mora, Miquel Àngel; Serra Albó, Oriol
Fiol Mora, Miquel Àngel; Vilaltella Castanyer, Joan
Dalfó Simó, Cristina; Fiol Mora, Miquel Àngel